Консультации / Дерматология и косметология

Алопеция

Здраствуйте Мне 27 будет в этом году У меня лысина появилась три года назад Вопрос: можно ли как то это остановить хотя бы? Или вылечить? Пробовал гормальные иньекции п/к Репейное масло на голову С мамины стороны ее братья все с лысиной
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас так называемая андрогенетическая алопеция или потеря волос по мужскому типу. Необходимо понимать следующие моменты:  повернуть данный процесс вспять невозможно - это генетически запрограммированный процесс  задача любого лечения облысения по мужскому типу заключается в сохранении имеющегося объема волос и «выращивании» более толстых волос из истонченных  нужно постоянно стимулировать рост волос различными методами: наружное лечение, физиотерапия, инъекционные методики, препараты внутрь  для усиления эффекта можно использовать мезороллеры перед нанесением препарата  лечение разрабатывается строго индивидуально