Консультации / Дерматология и косметология

Андрогенетическая алопеция

Здравствуйте! Мне 26 лет, за последние 2 месяца заметил, что волосы на макушке головы поредели. Плюс возникло не приятное чувство у корней волос, когда случайно их тянешь. Чуть раньше этого, месяца 3 назад, появился не большой зуд на макушке, каждый раз после того как весь день проходить с убранными волосами в пучок. Но с такой прической я уже хожу около 4 лет. Особых стрессов не было, лекарства никакие не принимаю. Явно волосам стало тяжело переносить такую прическу, поэтому теперь просто распущенные волосы. Изза чего волосы на макушке поредели? Еще подозреваю у себя андрогенетическую алопецию, так как у отца лысина появилась уже к 35. Дедушка лысый, мой старший брат к 27 уже имеет серьезные залысины и довольно редкие волосы. Есть ли у меня шансы избежать андрогенетической алопеции или хотя бы снизить потери волос? Эффективен ли препарат миноксидил, прибор Дермароллер (мезороллер)? Какие витамины или может комплекс витамин для улучшения роста волос вы посоветуете? Заранее спасибо, Евгений
Здравствуйте! 1.Консультация дерматолога/трихолога -проведение трихоксопии, фототрихограммы, уточнение диагноза-типа выпадения волос( АГА или нет). 2.Назначение лечения. После первого пункта можно обсуждать эффективность того или иного препарата/метода, сделать прогноз, конечно же очно. К сожалению, в рамках заочного консультирования этого сделать нельзя, надеюсь на понимание. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.