Консультации / Офтальмология

Покраснение века

Здравствуйте,мне 25 лет.В ноябре прошлого года у меня внезапно начало покалывать и зудеть правое верхнее веко,затем это перешло на второе веко,а на утро после сна верхние веки опухли.Затем это повторилось в апреле,и сейчас это происходит очень часто,с периодичностью 2 раза в неделю.Сначала появляется легкое жжение,легкий зуд и покалывание,покраснение,затем может перейти на второе веко,а на утро веки ужасно опухают.С утра опухоль сильная,в течении дня она становится меньше,и эта припухлость может держаться дня 2,затем она проходит и кожа век на ощупь становится зернистая,шероховатая и шелушится.Раньше до всего этого я пользовалась косметикой и косметику удаляла влажными салфетками с глаз.Сейчас косметику полностью исключила, но все равно это не помогает.В чем может быть причина? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ответить на Ваш вопрос можно только после очного осмотра и уточнения клинической картины. Рекомендуем обратиться к окулисту по месту жительства.