Консультации / Офтальмология

Покраснение века

Здравствуйте. Ребенку 2,5 месяца, с рождения на левом веке видны сосудики (как бы гематомка). Раньше дочь это не беспокоило. Но вот уже на протяжении месяца она постоянно трет глазик кулачком. По утрам веко припухшее, может собираться небольшое количество гноя во внутреннем уголке. Когда дочь напрягается или плачет, веко сильно краснеет. Сзади на шее вылезли лимфоузлы. В анализе крови повышены лейкоциты. Ребенок плохо спит, постоянно трет глаз, капризничает и плачет. Стала плохо прибавлять в весе. В месяц проходили окулиста, было все в порядке. Участковый педиатр ничего толком не ответила, сказала что не страшно, лечения не назначила. Я понимаю, что без очного осмотра тяжело ставить диагнозы, но все же может вы подскажите, что это может быть? Очень переживаю.
Добрый день. Действительно, покраснение века - сосудики у новорожденных, это нормальное явление и проходит самостоятельно к 1 - 1.5 годам. Но при этом не бывает дискомфорта или гнойного отделяемого. Эти сосудики могут приводить к тому, что внешне, при наличии воспаления, веко будет более красное и более отечное, чем без этих сосудиков. Но это не причина самого воспаления. Скорее всего, на этом глазу еще параллельно есть другая проблема - какое - то воспаление, что требует лечения каплями. Сходите к офтальмологу и расскажите про отделяемое, припухлость и что ребенок трет глаз.