Консультации / Хирургия

Уплотнение в области паха

Добрый день, доктор. Я парень, 31 год. Пару дней назад (дня четыре назад работал на даче: укусил рыжий муравей - место укуса покраснело, опухло и чешется) обнаружил у себя уплотнение (шарик с размером со среднюю горошину) справа между паховой областью и бедром. Шарик неподвижный, безболезненный, при нажатии не болит, никаких покраснений на коже нет. Уплотнения только с одной стороны. С левой стороны все норм. Никаких уплотнений и лимфоузлы размером с мелкую горошинку. Что это может быть? Лимфоузел ли это? Могло ли так продуть на даче? Может ли быть это реакция на укус? К какому врачу обращаться? Заранее благодарен.
Добрый день. Исходя только из представленной информации, наиболее вероятно наличие лимфаденита на фоне инфицированной раны. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу общей практики.
Консультация врача хирурга на тему «Уплотнение в области паха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.