Консультации / Хирургия

Герпес на ягодице и увеличен лимфоузел в паховой области

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня сначала появился на ягодице герпес а через день я заметила уплотнение в области паха. Ничего не болит ,даже при надавливании. Герпес подсох ,а уплотненность так и есть уже второй день. Что это такое? Это опасно? Скажите что мне делать пожалуйста.
Здравствуйте. Это вполне может быть увеличенный лимфоузел. Вы можете обратиться к врачу на осмотр. Или можете сами наблюдать за образованием: не будет ли расти, болеть, краснеть или что-то ещё не понятное. Если будет - точно к врачу. Если не будет уменьшаться в течение недель - лучше тоже сходить.