Консультации / Гинекология

Резкая боль после ПА

Доброго дня. Вчера через пол часа после па возникла сильная режущая и схваткообразная боль внизу живота. Чуть позже боль начала отдавать в промежность и в задний проход. Три часа не могла ни стоять ни сидеть, а только лежать. Была дикая слабость. Через пять часов боль стала менее интенсивна, я побежала на узи. Узист поставил такое заключение: косвенные уз-признаки хронического двустороннего оофорита. Гидросальпинкс слева. Киста (ретенционнная?) Левого яичника. Ретенционное образование правого яичника. В малом тазу свободная жидкость о 44,03 см2. Слева лоцируется анэхогенная зона вытянутой формы (участ трубы) 2,9х1,4 см. Пр яич 3,9х3,2 см четкий негомогнный в толще анохогенное образ 17х11 мм. Лев яич 5,1х,3,3см нечеткий негомогнный в толще анохогенное образ 32х27 мм. Шейка матки 3,5х1,7 см цк2 мм. Дело в том, что у нас в городе к специалисту попасть сложно. Запись на месяц вперед. Хотелось бы знать насколько все серьезно и что можно предпринять??? Заранее спасибо!
Добрый день. Ситуация очень серьезная. вам требуется специализированная гинекологическая помощь. Постарайтесь как можно скорее обратиться к гинекологу. Если состояние ухудшится, вызывайте бригаду Скорой Помощи.