Консультации / Гинекология

Пропали месячные после лечения

Здравствуйте! 26 апреля были сильные резкие боли внизу живота после ПА. Боль с каждым днем утихала. 30 апреля начались месячные, но так как гинеколог назначила на определенную дату УЗИ, то сделала УЗИ на 4 дне месячных. Но месячные после этого сильно усилились, приходилось менять средства гигиены каждый час-полтора. В сумме длились 10 дней, о чем я сообщила гинекологу. УЗИ показало, что у меня кистозное воспаление (вроде так) и гинеколог назначила уколы внутримышечно глюконат кальция по 10 мл 10 раз и пропить трихопол. Через неделю после окончания месячных у меня пошли мажущие коричневатые выделения, шли около 3 дней. После таблеток и уколов я сходила к гинекологу, она сказала, что все хорошо и воспаления нет. Сейчас у меня задержка 10 дней, никогда такого не было. Может ли это быть после лечения? Или стоит скорее бежать к гинекологу?
Здравствуйте. Повторите, пожалуйста, УЗИ гениталий и предоставьте протокол УЗИ. Сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности.