Консультации / Гинекология

Дисбактериоз или молочница

Здравствуйте, доктор ! Мне 19 лет . Уже несколько раз я ходила к докторам - гинекологам , сдавала анализы(все - различные мазки) по той причине что начиная с 14 лет у меня появились белые, не густые выделения , которые не заканчиваются до сих пор . В мои 14 - ть я только советовалась с друзьями постарше и делилась с этим с ровесниками, на что все мне твердили что "белые выделения это нормально" ну и я по глупости решила выкинуть из головы возможность заболеваний на несколько лет . Буквально в прошлом году весной я пошла к хорошему, проверенному гинекологу что бы сдать мазки и узнать молочница ли это .. Через неделю я пришла за результатами, врач - гинеколог не нашла совершенно ничего , но тут я смутилась и сразу спросила "что тогда обозначают мои ежедневные выделения?", На что она ответила мне что "это дисбактериоз" прописала мне одни таблеточки и сказала в свой рацион ввести больше кисломолочных продуктов. Я пропила таблетки, кисломолочное употребляла ежедневно ! Но меня смутило то что эти выделения можно так сказать не исчезли даже на денёк . Выделения белые, не густые но и не жидкие , последний год с белого цвет стал желтоватый:я не чувствую никакого зуда, жжения, ну то есть они не сопровождаются какими либо спазмами или не приятными ощущениями, просто чуть желтоватые выделения и стали неприятного запаха, но запах не резкий, сдержанный и практически не ощутим ! Доктор пожалуйста, подскажите названия каких либо хороших и качественных препаратов которые более имение подходят под всех. И что это вообще такое ? За счёт чего могло возникнуть ? Аллергий, побочных эффектов , безрезультатности лечения, не приёма каких либо веществ организмом - не было . За ранее спасибо !
Добрый день. Так как вы не предоставили результаты обследования, я перечислю все, что делается в таких ситуациях. Сдайте урогенитальный мазок. Это довольно поверхностный анализ, поэтому проводится дальнейшее обследование: посев из цервикального канала на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз. Параллельно сдайте анализ на половые инфекции методом ПЦР с количественным типированием. Затем кровь на антитела к половым инфекциям. Проверьте состояние желудка и кишечника, а при необходимости вам назначат копрограмму и анализ крови на антитела к гельминтам.