Консультации / Гинекология

Вагинит или молочница

Добрый день! Месяц назад мы проходили с мужем лечение, по причине выявленных в мазках уреаплазмы у мужа и микоплазмы уменя, антибиотиком Джозамицин, таблетками Флуконазол, Нормоспектрум, иммуномодулятором Галавит а также Свечами и порошком Бифидумбактерин( я и муж соответственно). Еще ранее, где-то за месяц до вышеперечисленного лечения , я проходила лечение также Флуконазолом и свечами Ливарол по причине жжения и чесания легкого во влагалище. Гинеколог сказала есть творожистые выделения. Спустя месяц после лечения от микоплазмы, у меня вновь появилось это ощущение жжение,иногда жжение во время мочеиспускания также,немного присутствует ощущение давления при входе во влагалище. Выделений на белье нет, запаха тоже никакого. Если только проникнуть внутрь то на пальце остается мелкие чуть белые выделения. Больше симптомов нет. Как понять что это? Я уже боюсь принимать лекарства, мне кажется я убиваю всю микрофлору.
Добрый день. После антибактериальной терапии всегда есть риск нарушения микрофлоры. Это касается не только влагалища, но и в целом дисбактериоза. Именно поэтому после первого курса лечения проводится второй Как правило, это пробиотики ( максилак, нормобак, вагилак), иммунокорректоры, например, виферон, а также коррекция влагалищного дисбиоза ( ацилакт, лактожиналь, лактонорм), но все это без труда назначит ваш лечащий врач.Еще обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ.