Консультации / Гинекология

Рецидивирующая молочница

Здравствуйте! Моя проблема в том, что уже на протяжении 2х лет у меня ежемесячно, последнее время 2 раза в месяц,появляется молочница! Каждый раз посещая врача, мне выписывают все новые и новые схемы лечения, но симптомы уходят лишь на время.Пропивала: 1 схема( амоксициллин по 0, 5 г 3 раза в день -5 дней, метронидазол 0,5 г 3 р в день- 5 дней, свечи тержинан на ночь по 1 св-10 дней, свечи клотримазол по 1 св на ночь- 10 дней). 2 схема ( вильпрафен по 0,5 гр 3 р в день-7дней, свечи клион-Д по 1 св.-10дней, флуконозалол 150 мг после антибиотика, через 3 дня ещё 150мг, свечи пимафуцин-3дня), 3 схема ( флуконазол каждые 3 дня на протяжении мес по 150мг, свечи пимафуцин 10 дней) 4 схема ( румикоз табл. 100 мг 3 дня каждый месяц-год, пимафуцин еженедельно по 1 св на ночь)5 схема ( св.гинезол 7-7дн,табл.микомакс 150мг, через 3 дня ещё 150гр, спрей эпиген) Исключила все что можно, мучное, соленое, сладкое почти не ем. Белье проглаживаю, питаюсь правильно и пью витамины. Стрессов почти нет. Анализы на зппп-не обнаружено, прочие анализы прилагаю. Интимный гель для ухода-эпиген. Подскажите,пожалуйста, в чем ещё искать причину, на что следует сдать анализы? Половой партнер постоянный. Стоит ли ему проходить какое то лечение? Может ли он передавать мне заболевание?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам проведены современные курсы лечения, соответствующие результатам обследования. Поэтому теперь обследование придется пройти вашему половому партнеру. Для этого ему надо обратиться к венерологу. но будет лучше, если вы сделаете это вместе и покажете врачу результаты своих анализов. К сожалению, хронический кандидоз часто устойчив к лечение. как правило, это обусловлено сопутствующим дисбактериозом или хроническими заболеваниями ЖКТ. Еще важно, если в семье были случаи диабета, или у вас нестабильный вес. Вам придется обратиться к гастроэнтерологу и эндокринологу. На время обследования можно использовать иммунокрректоры, например, виферон, курсами, а также пробиотики ( аципол, бактистатин) и провести коррекцию вагинальной микрофлоры ( лактанорм, ацилакт), разумеется, по согласованию с лечащим врачом. Лечение хронического вагинального кандидоза обычно проводится 6- месяцев, но короткими курсами по 3-5 дней.
Спасибо за ответ! Посоветуйте, пожалуйста, как можно хотя бы на время подавить симптомы до записи к гинекологу? Выше изложенные схемы уже, к сожалению, не помогают.
Пришлите результат посева.
Прилагаю последний анализ, врач прописал только гинофорт однократно, прошло 6 дней и молочница возвратилась снова, могли бы вы прописать мне какой либо курс лечения? все анализы, которые сдавала врачам, прикрепила вам
К вопросу приложено фото
Мазок является довольно поверхностным анализом и не определяет лечение. Для,вас важен посев. Сдайте его сейчас, так как результат будет готов через 8 дней.
Получила анализ бак посева, ПЦР и общий анализ крови. Врач прописала свечи с нистатином 10 дней и продолжать пить 2ю упаковку Румикоза по 2 табл каждые 2 нед, решила пока не пролечиваться свечами, а подождать ваш ответ, так как считаю что мне нужны схемы лечения длительного курса. А врач ясно дала понять, что с такой проблемой к неё обращаются впервые и она не уверена поможет ли мне препарат. Посоветуйте, пожалуйста, схему лечения по данным анализам.
К вопросу приложено фото
Вероятно, на этот раз препарат подобран с учетом результатов посева. Обычно одновременно с таблетками используется санация влагалища с последующей коррекцией микрофлоры.