Консультации / Стоматология

Болит зуб после депульпирования

Удаляли нервы у зуба( не мышьяком) а современным способом в 1 день, под анестезией во время лечения больно не было, удалили пульпу почистили всё и запломбировали световым раствором . После того как анестезия пропала начал жутко ныть зуб и болеть десна.Сеажите это нормально?Что делать для уминьшения боли?Пожалуйста помогите!!!!
Здравствуйте! После удаления нерва зуб может ещё немного болеть: ныть и болеть при прикусывании на него. Это остаточная реакция на удаление нерва, которая в течении недели как правило проходит. Десна может болеть в месте укола анестезии. Но если Вам это причиняет дискомфорт и не уменьшается, лучше свяжитесь с Вашим врачом и сходите к нему на осмотр. Всего хорошего!