Консультации / Стоматология

Обточка зубов под коронки

Неделю назад обточила здоровые передние зубы (6 штук)под коронки. Поставили временный сьемный протез. Все болит: и десны и зубы. Сплю только с обезбаливающим. Ругаю себя, что поддалась на уговоры этой частной клининки и решила делать коронки и на передние зубы (их аргумент -очень редкие, пища попадает, покосятся скоро и т.Д., Мне 51 год). Кагда я увидела, что от них осталось после обточки -я рыдала...Цель была: замена старых задних мостов на двойной бюгельный протез с замками. Еще вспомнила, что в городской зубной поликлинике лечащий врач предупреждала, что под коронки зубы должны быть пульпированные (с удалением нерва).Подскажите, пожалуйста, пройдет ли боль сама или надо, действительно, удалять из них нервы? Полощу постоянно рот ротоканом.
Здравствуйте. Боль, особенно интенсивная, это не нормальное явление. В чём причина этих болей и пройдут ли они ,мне сложно судить, т.к. полностью отсутствуют диагностические данные (что было, что делал доктор, что стало и т.д.). Для "депульпирования" зубов существуют очень строгие показания и установка коронки на зуб - не одно из них.
Здравствуйте! Из вашего ответа мне так и не ясно -что делать? Боли, в основном ночью (вся нижняя челюсть болит) и после приема пищи. Мне кажется, крайние зубы под временным протезом при надавливании болят сильнее, остальные зубы просто чувствительные. Звонила в клинику, они успокаивают -потерпите еще чуть-чуть -все пройдет. Сегодня уже 10 день.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к доктору и сообщить о болезненных ощущениях. Больше Вы сами ничего предпринять не можете в этом случае. Удачи!