Консультации / Офтальмология

Появление перед глазами непонятных штук

Доброе утро. Проблема следующая: иногда перед глазами начинают появляться своеобразные "загулины": линии, которые можно сказать двигаются и ребят. Со временем их количество увеличивается, вплоть до того, что вижу я совсем немного, по краям. Но стоит выпить кофе, все начинает проходить по-тихоньку. Сходила к терпевту - сказали сдедить за давлением. Неделю мерила 2 раза в день - вроде никаких отклонений. Также сделала ЭКГ - выявили повышенную нагрузку на левый (если не ошибаюсь) желудочек. Но терапевт на первом приеме как-то больше склонна к тому, что это не от давления. Спасибо.
Очень похоже по описанию, что проблема сосудистого порядка, преходящая, возникающая в связи с низким артериальным давлением, и низким кровенаполнением сосудов сетчатки, что и вызывает преходящие нарушения зрения. Но я бы Вам всё же посоветовал пройти полное офтальмологическое обследование, чтобы исключить другую глазную патологию и сузить диагностический поиск.