Консультации / Офтальмология

лечится ли макулодегенарация?

Здравствуйте!!! Мне 50 лет. миопия высокой степени. В 2005 году операция на правый глаз - катаракте. Поставили хрусталик Федорова в г. Уральск Казахстан. Сейчас этим глазом почти не вижу. Установили диагноз: макулодегенарация. Врачи говорят, что эта болезнь не лечится. Так ли это?
Да, действительно, существует две основных формы возрастной макулодегенерации. "Сухая" форма её практически не лечится.
Здравствуйте, Виталий Евгеньевич! Спасибо, что ответили. Уточнить вид макулодегенерации я не могу, так как врач, у которого я консультировалась, сказала, что у меня когда-то было кровоизлияние в мозг, образовался какой-то шрам на сетчатке, который сейчас зарубцевася. Хотя по поводу кровоизлияния я и не обращалась к врачам и не знаю, когда это могло быть. Поэтому я не могу сказать, какой вид макулодегенерации у меня. Если сможете, ответьте пожалуйста
Этого я сказать заочно не могу, ибо для этого я должен был бы по крайней мере Вас видеть.