Консультации / Гинекология

Сухость влагалища долгие месячные

Добрый день! После кесарева сечения (4 мес назад) появились такие проблемы: 1. Сухость влагалища 2. Долгие месячные. Идут 3 дня нормально, а потом 7 дней выделяется порция крови раз в день. Предположительно порция выделяется после того, как я поднимаю ребенка (9кг). Сгустков нет. 3. Эрозия ш/м. В данный момент готовлюсь к прижиганию лазером. Мазок (сдавала в 1 день менструации с пищевой провокацией): гонококки церв - не обнаружены гонококки вагин - не обнаружены трихомонады церв - не обнаружены трихомонады вагин - не обнаружены лейкоциты церв - 10-15 лейкоциты вагин - 10-15 эпителий церв - большое количество эпителий вагин - большое количество флора церв - палочковая флора вагин - палочковая кандида церв - не обнаружены кандида вагин - не обнаружены мазок на бак посев: gn не выделен trih не выделен выделены дрожжевые элементы решит ли прижигание эрозии и лечение от молочницы проблемы сухости и долгих месячных? И о чем говорит большое кол-во эпителия в мазке? Спасибо
Добрый день. Маловероятно, что патология шейки матки не является причиной повышенной сухости влагалища и кандидозного кольпита. Вероятно, у врача есть причины для проведения деструкции шейки матки. Повышенное количество эпителия может указывать и на хронический воспалительный процесс, и на гормональные нарушения. Сдайте кровь на половые гормоны, возможно, вам предложат применение КОК с учетом вашего возраста и характера менструации. По поводу кандидоза, вам стоит пройти обследование ЖКТ, сдать кровь на глюкозу. Если речь идет о хроническом кандидозе, то стоит обследовать полового партнера и пройти совместное лечение. на время обследования, а также перед проведением деструкции шейки матки, могут назначаться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также местные репаративные средства ( депантол, солкосерил, актовегин).