Консультации / Сексология

Проблемы с сексом в паре

В чем причина такого резкого пробуждения желания, и такого же резкого его засыпания потом? Почему со временем желание стало угасать, оргазм стал после введения, и быстро становилось дискомфортно? почему сама яркость оргазма уменьшалась? либидо по опроснику (когда начались месячные, и соотношения роста к длине ноги выходит среднее либидо) Могло ли исчезнуть желание из-за страха забеременеть? (с предохранением проблем не было) , с партнером доверительные отношения, подробности ниже. Попробую рассказать всю ситуацию. Встречаемся два года. Сейчас мне 20. Когда начали встречаться, половая жизнь началась где-то через месяц, причем по-моему желанию. Я мало что помню с того момента, но мой парень мне говорил, что я могла до трех раз за день максимум и помню, что мне было комфортно, что у меня самой было большое желание к этому всему, и поэтому несколько месяцев он у нас был достаточно регулярный, хотя бы раз что-то да было каждый день. Всех все устраивало. Проблемы начались потом. Когда мы начали жить вместе, мое желание начало потихоньку уходить. мне стало становится все меньше и меньше, дошло до раза в раз неделю или две. Оргазм стал становиться очень быстрым, буквально несколько секунд после введения. Хотя до этого все было нормально. В какой-то момент стало больно во время процесса, но я думаю это из-за того, что смазка на окне под солнцем испортилась, решаю вопрос с гинекологом. Но ведь дело не только в боли, само желание тоже ушло. Что делать вообще? Немного обо мне, до 18 лет не маструрбировала и в целом ничего такого не делала, где-то именно за месяц перед началом отношений проснулся интерес ко всему такому. Ну может в детстве там пробовала целоваться с девочками, или типо как-то в шутку стимулировать через одежду..блин, смущаюсь как-то. По индексу там где-то начало месячных и соотношение длины ноги к росту(или наоборот, уже точно не помню), у меня выходит среднее либидо, но по факту оно слабое почему-то. Лет с 13 и где-то до 18 была в депрессии и сильном напряжении, возможно поэтому желание и не просыпалось. но последний год тоже нервничала по разным поводам много. Оргазм и при стимулировании клитора и при введении начала получать достаточно быстро после начала ведения половой жизни(но разумеется не за несколько секунд после начала). Эротические сны с моим партнером снятся часто.(раньше снились напряженные нервные сны, но сейчас меньше стресса, и пришли такие сны) Отсутствие секса меня саму вроде никак не беспокоит и всего около рядом что, но заметила, что это все отлично снимает с меня напряжение и я расслабляюсь, я не знаю можно ли связать эти вещи, потому что само желание к сексу в голове не крутится, и чувства, что я воздерживаюсь нет. Пытаюсь сама как-то стимулировать желание, смотря хентай или читая мангу или просто лежа в горячей воде и расслабляюсь, пока сложно что-то говорить, но желание получить удовольствие начало появляться, но у меня очень долго не получается, достаточно долго читаю например перед тем, как захочется, а сам процесс может опять же несколько секунд длиться(когда как). само чтение расслабляет и отвлекает. Вообще не вредны такие эксперименты? Добавлю что отношения с парнем у нас замечательные и мы очень близкие, но вижу, что ему не хватает, и поэтому пытаюсь найти компромисс, потому что мне важны отношения с ним..вот. какие у вас мысли насчет этой истории?
Здравствуйте! Причин может быть великое множество, в том числе и постоянный стресс, в котором вы находитесь. Также важный момент то, что вы наблюдаетесь у гинеколога, обязательно проконтролируйте уровень своих гормонов, сдайте анализы. Причины сухости влагалища могут таиться в этом, а также в недостаточном времени прелюдии (для женщины не менее 15 минут до момента самого проникновения). Обязательно расскажите партнёру о своих предпочтениях, как вам нравится, чтобы он к вам прикасался. Оргазм будет ярким и продолжительным в двух случаях: 1) если у вас пробуждены все эрогенные зоны (точки G, A, K, U) во влагалище 2) если вы максимально возбуждены (опять же важна прелюдия). Далее насчёт возбуждения, попробуйте почитать эротические рассказы, пофантазировать. В мастурбации ничего зазорного нет, ведь как мы знаем, это отличный способ познавать себя и своё тело. Поэтому мой вам совет - фантазируйте и мастурбируйте, учите своё тело наслаждаться сами. А потом переносите эти ощущения и эмоции на партнёра. Насчёт страха забеременеть - действительно, такое часто бывает, что девушка не хочет заниматься сексом, потому что каждый секс - это как лотерея, повезёт-не повезёт, успеет- не успеет. Чтобы избавиться от этих мыслей, подберите нормальные средства контрацепции. Если уровень доверия в паре хороший и вы не боитесь заразиться ЗППП, уверены в своём партнёре, то обратитесь к гинекологу за рекомендацией по подходящему вам препарату для контрацепции. Сейчас существует великое множество различных средств, которые никак не скажутся на вашей фигуре и самочувствии, но зато дадут вам уверенность в том, что нежелательной беременности не случится. В первую очередь уберите все негативные факторы, которые мешают вам расслабиться и настроиться на нужный лад, расправьтесь со стрессом и либидо вернётся.