Консультации / Гинекология

Выделения и жжение после приема антибиотиков

Здравствуйте! После курса антибиотиков для лечения гарднереллы, уреплазмы и впч 16 начались жжение и выделения желтого цвета. До лечения были жалобы на частое мочеиспускание и жжение, но выделения и запах не беспокоили, однако были обнаружены ключевые клетки, т.Е. Бак.Вагиноз. Для предотвращения развития молочницы также принимала флюканазол трижды за курс. Подскажите, что могут означать данные выделения и-дискомфорт ? И можно как то исправить ? Никаких средств, восстанавливающих микрофлору, кроме линекса и эпиген-спирея не назначили. Контрольные анализы еше только через две недели сдавать, а состояние ничем не лучше, чем до лечения. Заранее благодарю за ответ !
Добрый день! Возможно, что имеет место нарушение микрофлоры, но вот в какую сторону смещена кислотность среды, сказать сложно – необходимо провести диагностику – экспресс определение рн, мазок на флору, возможно, понадобится посев на флору.