Консультации / Гинекология

Зуд и жжение во влагалище

Здравствуйте, после незащищенного п/а на третий день появился зуд во влагалище, усиливающийся со временем, появились обильные творожестые выделения с прозрачной слизью, которые попали на анус и пол. Губы - зудеть начало и там через пару минут после попадания выделений. С партнером дважды обследовались на инфекции - ничего нет. У меня обнаружили кандиды, очень лечила их 5 мес, в итоге избавилась, зуд уменьшился, но не прошел. Также через 2 мес. После появления симптомов нашли кондиломы во влагалище (онкогенных и 6, 11 типов нет), кольпоскопия ничего страшого не показала, цитология без особенностей, узи в норме. Долго лечила впч, изначально после приема виферона зуд прошел на несколько дней, потом вернулся снова. Кроме противогрибковых средств принимала метронидазол, а так же свечи нео-пенотран форте, полижинакс и тержинан. Зуд становился чуть меньше, потом возвращался снова.Больше лечение мне не помогало. Удалила кондиломы во влагалище и продолжаю лечение от впч (свечи, спреи, инъекции, иммуномодуляторы) - зуд не уходит. Ощущение такое, что лечу что-то не то. Мазок на флору воспаления не выявляет, сдавала посев из влагалища на чувствительность к а/б по 11 показателям- роста нет. Секс только в презервативе. Партнера ничего не беспокоит. Правда в последнее время стала не очень хорошая эрекция, возможно из-за обильного курения.Для устранения зуда с ануса на всякий случай пролечивалась от глистов, и геморроя - результата нет.Сейчас в обработке анализ фемофлор 17, хотя врач сказал, что после такого лечения вряд ли что то найдут. Доктора уже не знают, чем мне помочь. До этого полового акта проблем по женски не было вообще, подскажите, что еще можно сдать, чтобы выявить возбудителя?Что еще может передаваться половым путем кроме иппп(возможно есть неспецифические для влагалища микробы, которые редко встречаются)? Какие средства можно принять, чтобы ослабить зуд, так как уже иногда нет сил терпеть? Отмечу, что принимала для лечения дых. Путей антибиотик амоксиклав, но на зуд он не повлиял. Зуд обычно усиливается к вечеру,хотя может усилиться и днем.
Добрый день. Вы прошли полный курс лечения. Я не могу назначить вам лечение заочно, но советую посоветоваться с врачом по поводу применения десенсибилизирующих препаратов и седативных сборов растительного происхождения. Также эффективно проведение физиотерапии
Здравствуйте еще раз. Зуд так и не прошел. После такого обильного лечения противогрибковыми и противовирусными препаратами начался бакт. Вагиноз, посев показал, что во влагалище есть е. Соli 10*2 и фекальный энтероккок 10* 5, плюс флора мобилункус (предварительные анализы были все чистыми), воспалительный процесс отсутствует и сейчас. Зуд после удаления кондилом усилился, появились дерущие ощущения во влагалище, снаружи губы покраснели и прикосновение к ним стало болезненным. К вечеру и после месячных симптомы усиливаются. Визуально на осмотре врач не находит ничего, повторная кольпоскопия и цитология ничего не показала, узи в норме, чуть ниже нормы гормон эстрадиол. Назначено соответствующее гормональное лечение. Также пью цитовир ст, свечи овестин, флуомизин, фемилекс и гинофлор э. Антибиотики пью 2 недели, осталось два дня допить, вставляю свечи флуомизин и овестин 8 дней - толку нет вообще. Кроме того, бактерии из влагалища попали с прозрачными выделениями на кожу внутренней стороны бедра... На утро на этом месте появилась такая же болезненность и зуд, как на половых губах и анусе и очень маленькие красные точечки. При этом запаха нет, обильных выделений тоже. Помогите, что это может быть?Может это обыкновенная чесотка?Я уже не знаю, что и думать. Никакие препараты не помогают!
Добрый день.Обратитесь к дерматовенерологу, пройдите обследование на герпес.