Консультации / Стоматология

Тянущие ощущения в зубе

Здравствуйте, андрей анатольевич. Хотелось бы узнать вашего мнения. Начну с того, что в августе месяце 2013 года у меня заболел зуб(4ка верхняя справа). Зуб реагировал на сладкое и холодное. Я поехала к стоматологу. Оказалось, что у меня небольшой кариес. Зуб подлечили. 2 Месяца он меня не беспокоил. В декабре начали мучить меня тянущие и стреляющие боли. Я обратилась к стоматологу, но при осмотре ничего не обнаружили и сказали, что он здоров. Но он продолжал у меня болеть, и я всё бегала-бегала по стоматологам, но меня отфутболивали. В апреле месяце я обратилась к другому врачу, мне удалили нерв. Стреляющие боли прошли, но тянущие ощущения остались, но только по утрам. Я снова обратилась к этому же стоматологу, который удалял мне нерв, но она мне сказала, что зуб хороший, запломбирован идеально. К каким только стоматологам не ходила, один и тот же ответ - зуб хороший. Я не знаю как и быть? Что может вызывать такие тянущие ощущения? Может ли 8ка, которая начала прорезываться, оказывать такое воздействие? А может дело совсем не в зубе...
К вопросу приложено фото
Добрый день! По данной рентгенограмме нет возможности оценить качество лечения, а также имеется ли воспаление или нет. Тянущие боли могут быть вызваны недостаточно качественным пломбированием канала. На обычных снимках часто проблему нельзя увидеть так как изображение плоскостное. Более информативный метод диагностики конусно-лучевая компьютерная томография, которая дает трехмерное изображение и, наверняка, поможет выявить патологию.