Консультации / Сексология

Очень редкий секс с девушкой

Добрый день! Встречаемся с девушкой уже почти полтора года, и как многие здесь рассказывают, поначалу был яркий и регулярный секс, а сейчас... Последний раз был месяца 2-3 назад. Отношения, как мы оба считаем, у нас хорошие, я ей помогаю и делаю сюрпризы, и она тоже всегда готова поддержать, выслушать, поговорить. Вместе мы не живём, но когда мы вместе и начинаю поглаживать, целовать и деликатно приставать, слышу в ответ, что она устала и хочет спать. Тем не менее, я знаю, что она может заниматься самоудовлетворением. Пробовал говорить, объясняет что это не главное + усталость и так далее. Инициативы от нее в этом плане не было уже очень давно. На мои последующие попытки спокойно поговорить о том ,что случилось, раздражается и говорит, что опять я о своём. Девушка ничем не болеет, со здоровьем и настроением днём все хорошо. Подскажите, как ещё можно завести разговор на эту тему, чтобы это не выглядело так, как будто секс для меня единственное, что нужно.
Добрый день. А вот так и заведите: просто, но твердо, с обращением к той самой готовности поддержать, выслушать, поговорить. Возможно, у девушки есть свои проблемы, о которых она не желает разговаривать - но Вы-то тут при чем? Проблема У НЕЕ, а страдаете ВЫ - как-то нечестно получается. ЕСЛИ вы хотите и дальше быть вместе, то ситуацию нужно решать, поскольку сама по себе она не решится - и замкнутость девушки явно не способствует решению проблемы, которая вас разводит. Возможно, открыв Вам свою проблему, девушка найдет некий новый путь для ее решения. Если же дело только в том, что она не хочет быть с Вами в качестве любовницы или жены - тем более, нечестно удерживать ее около себя (или удерживать Вас около себя) поскольку время уходит, и возможности упускаются. Так что проблема точно такая же, как выбор места учебы или работы, взятия кредита и т.д. Убрать эмоции из обсуждения - и будет вполне деловой разговор. Если девушка будет снова упирать на то, что "ты снова о своем" - так и отвечайте: - Да, о своем, потому что все становится хуже и хуже, а ты избегаешь даже обсуждения, а не то, что решения общей нашей проблемы". Удачи!