Консультации / Сексология

Редкий секс

Добрый день! Мне 30 лет. Моему мужу 31. Вместе 5 лет. Детей нет. В последний год частота нашего секса меня очень пугает. Бывает секс один раз в 2-3 недели по 5 минут. Говорила неоднократно мужу, что меня это настораживает. Он понимает это по-своему. Сразу мои слова переворачивает, я говорю,что мне не нравится что секс редкий, он отвечает мол, тебе же не нравистя секс со мной. Также говорит, что на работе очень устает, но при этом не перестает твердить что любит меня. Конечно мне не 16 лет.,но мое желание секса как в 16! Будь моя воля, каждый день бы по часику хотябы, но боюсь об этом можно только мечтать... что делать я не знаю, уже задумалась уходить от него. Сначала думала на себя, может интерес ко мне потерял? Я не скажу что я уродина, симпатичная молодая девушка, моего возраста мне никто не дает. Изменять мужу не хочу. Могу только уйти, найти нового партнера, а измена-это не мое...Думала еще и про его пивной алкоголизм и про сигареты... А что толку думать, если ничего не меняется. Я в замешательстве. Что делать? Подскажите пожалуйста. Говорить с ним видимо бесполезно. Да и уходить я тоже пыталась, он возвращал. Я конечно не сексуальный маньяк, не знаю как часто бывает секс в этом возрасте у других, но мне этого так мало :-( Очень буду ждать Вашего совета!
Здравствуйте, Анна. Не совсем ясно, почему Вы употребляете слова "пугает", "настораживает" - что может ПУГАТЬ в ритме половой жизни? Возможно, Вы еще что-то подразумеваете, что действительно страшно? Но догадываться я не умею, мне бы напрямую все излагать. И еще одна цитата: "говорит, что на работе очень устает, но при этом не перестает твердить что любит меня" - Вы почему-то связываете и противопоставляете работу и любовь к Вам - ПОЧЕМУ? Такое впечатление, что за пределами письма осталась очень большая и очень важная часть вашей жизни. Из того, что явно не описано: ваши отношения раньше и теперь, частота половой жизни 5 лет назад и год назад, какие стрессы, неожиданности, болезни, происшествия были в семье или у мужа назадолго ДО того, как частота близости стала снижаться, как быстро стало очень редко - внезапно или постепенно, на протяжении года-двух, как Вы уходили и как муж Вас возвращал. Подумайте, что Вы хотите - излагать все это мне или посетить хорошего семейного психолога, чтобы обсудить общую ситуацию в семье. Удачи!
Спасибо за ответ! Понимаю, мой текст по большей части сумбурный. 4 года у нас было все отлично, а в последний год все изменилось. Даже на отдыхе- частоты секса не прибавилось, а казалось бы ОТДЫХ! и душа и тело отдыхает! Пугает меня то, что у меня желание секса гипер, а у него нет. Заниматься мастурбацией, ну да выход. Но не заменит она ласки и нежности мужчины. Идти на сторону-вообще не вариант. Мне не хватает скорее его внимания, разговоров о чем угодно,а он загружен работой. Я конечно же не специалист в области секса, но по себе вижу- от редкого секса, я становлюсь раздражительной и очень нервозной. Идти к специалисту- не думаю что он согласится, т.к. для него редкий секс не проблема, а для меня трагедия(
Анна, попробуйте еще немножечко расслабиться и прямо по пунктам ответить на мои вопросы, особенно, на последний - С ЧЕГО все началось? Ведь по новому письму оказывается, что нет не только секса, но и нежности и внимания со стороны мужа - а это ведь не просто так происходит. Так что вспоминайте. Теперь о том, что делать дома. Попробуйте напрямую поговорить с мужем: - Дорогой, я понимаю, что ты устаешь, что тебе много не надо (у каждого свои особенности), но я страдаю и без твоей нежности и без чисто половой разрядки. Ты же видишь, япорой просто зверею - это от неудовлетворенности, увы. А мне так хочется быть всегда нежной и ласковой. Пожалуйста, помоги мне: давай хоть раз в неделю будем ласкаться - просто ласкаться, вплоть до оргазма. Хотя бы моего - а насчет введения можешь не беспокоиться: захочешь войти - я всегда готова, не захочешь - я и так буду счастлива. И я тебе все это буду "отрабатывать" и лаской, и страстью, и борщом на обед..." Ну, и так далее, но только именно в такой манере: это нужно МНЕ, от тебя ничего не требуется, только помогай мне, и все... Дальнейшее непредсказуемо: нередко мужчина входит во вкус и сам переходит к сношениям, а порой ласки так и преобладают в интимной жизни. Но все равно - это лучше, чем воздуржание и чем мастурбация, правда? Удачи!
Спасибо за ответ! Я задумалась и поняла, что все началось с новой работы. Она очень ответственная и важная. У него много людей в подчинении, все они очень разные, и всегда с кем-нибудь но есть проблемы. А он все проблемы пропускает через себя. Приходит с работы и начинает все рассказывать и очень переживает( Плохо спит, во сне таже разговаривает о проблемах. И вот сами посудите, он уставший, в голове только работа и рабочие проблемы, а тут я со своим сексом... Т.е. с моей стороны это эгоизм получается. И он считает, что расслабиться ему помогает пиво! А мне так и хочется сказать, милый секс расслабит намного лучше пива... Я тоже работаю, но не начальником. Согласна с начальника и спрос другой- все его дергают, что-то спрашивют... все время отвлекают...Но мое мнение все зависит от отношения к работе, ведь можно уйти с работы и перестать о ней думать! И переключиться на семью....
Ох, Анна, тут Вы кидаетесь в другую крайность: "а тут я со своим сексом..." - а что тут преступного или патологического? Наоборот, чтобы муж вообще не забыл о таком способе общения с Вами, ему и нужно напоминать и заводить, и помогать переключиться с работы на секс. Но! Понимая при этом степень его усталости, облегчите ему это переключение. Дайте отдохнуть, помогите принять душ, сделайте массаж - как простой, так и с намеком, и вовлекайте понемногу... Если получится - то и в будни, а если очень уж устает, то посвятие этому переключению выходные. Прогулка за город, без цели, пешком и на медленной машине, просто - времяпрепровождение, а не что-то целенаправленное. А уж когда муж расслабится и душой, и телом - тут и Вы наготове с более интимными намеками... Удачи!
Спасибо Вам за ответы! Все еще раз перечитала, сделала для себя выводы :-) Сегодня же начну действовать!