Консультации / Урология

Blastoma простаты tзnхmo st tercia

Добрый день. Моему папе 71 год. На данный момент беспокоят: болезненное мочеиспускание (на фоне сахарного диабета 2 типа.), Ноющие боли в области простаты. Сопутствующие диагнозы: ибс. Стабильная стенокардия напряжения iiф.Кл., Риск 4. Гипертоническая болезнь iii стадия, , 1 ст., Риск 4. Сахарный диабет 2 типа, тяжелое течение, компенсация. Хронический гастрит, ремиссия. Хронический пиелонефрит, ремиссия. Кальцинаты левой почки. Кисты почек. Хбп 2 ст. Тяжести. Данные биопсии или гистологического исследования опухоли: гистологическое заключение №3391/817441 - мелкоацинарная аденокарцинома. Предшествующее лечение по поводу онкологического заболевания: лучевое лечение в 2011-2012 гг. Стационарное лечение в отделении радиологии с 12.03.12 Г. По 02.04.12 Г. Проведен 2 курс дистанционной гамма-терапии на аппарате "агат-с" , облучение опухоли предстательной железы с 4-х полей, рик-75 см, еод-2гр, сод-30 гр с учетом первого этапа еод-2 гр, сод - 72 гр. Пса - 12,2 нг/мл лечение перенес удовлетворительно. Какое обследование уже было проведено: 1. Rg огк от 21.11.11. Заключение: сердце и легкие в пределах возрастной нормы. Данные от 13.12.13 Г. О/а крови hb - 136 г/л, l - 6,8 х 10 9/л, соэ - 31 мм/ч. О/а мочи: с/желт., Полн., Кисл, белок - нет, 1017, l 2-3. Биохимия крови: сахар - 3,4 ммоль/л, креатинин - 137,4 мкмоль/л. Экг - ритм синусовый rw - отрицательно узи, абдоминальное - диффузные изменения поджелудочной железы, признаки калькулезного холецистита. Узи почек - члс не расширены, кисты обеих почек слева 1,6 х 1,8 см, 1,4 х 1,2 см. Справа 1,9 х 2,0; 1,4 х 1,4 см и 1,1 х 1,3 см. Трузи предстательной железы - v 47,7 куб см, асимметрия переходных зон - справа 3,7 х 2,9 см, слева 3,3 х 2,4 см, неоднородное по структуре за счет гиперэхогенных включений. Rg -поп, к/таза - без очаговых теней. Irss-18, qol-3. Пса - 1,7 нг/мл (данные от 23.10.2013 Г.) Вопрос: на данный момент мой папа принимает омник 1 т х 1 р/д. В онкологическом отделении сказали контролировать уровень пса, если в норме, то к ним не приезжать. Возможно ли дополнительное лечение народными средствами. Есть молочай палласа (корень мужик). Можно и нужно ли его применять и в каком виде, спиртовая и водная настойка. Подскажите, что нам делать? Живем в глухом поселке, больше совета и помощи не у кого просить. Спасибо.
Добрый день! Для лечения надо обратиться к квалифицированному урологу. Заочно рак лечить невозможно, тем более народными средствами.