Консультации / Сексология

нет оргазма

здравствуйте, мне 22 года, живу половой жизнью с 18 лет, ни разу не испытывала оргазм ни с мужчиной, ни помощью собственных ласк, хотя от секса удовольствие получаю. слышала, что после родов возможно получить оргазм, родила, правда только прошло полгода после родов, ощущения изменились в лучшую сторону, но оргазма нет. стараюсь не зацикливаться на этом, но есть муж, которому очень важно, чтобы у меня это произошло) подскажите что нибудь, спасибо.
Во-первых, объяснитесь с мужем, чтобы он Вас не напрягал. Ему почему-то важно, а Вы каждый раз боитесь его обидеть - и не можете толком расслабиться. Второе: Вы же пишите, что что-то меняется, правда? Вот и хорошо. Пусть меняется - а Вы просто плывите за этими изменениями и не торопите их. Вот тогда все дозреет быстро. А напрягаться, чтобы порадовать мужа - это дополнительные затруднения, так и мужу скажите, и сами настройтесь. Удачи!