Консультации / Стоматология

Поставили временную пломбу

Здравствуйте. Сегодня поставили временную пломбу, врач сказал завтра самостоятельно ее убрать и записаться на прием. На прием смогу попасть только во вторник, т.к. придется уехать в другой регион. Можно ли убрать пломбу попозже, например в воскресенье, а то вдруг разболится зуб?
Здравствуйте! Не совсем понятна ситуация: зачем именно Вам надо убрать временную пломбу и какие именно манипуляции Вам проводили на приёме? В любом случае если врач сказал так сделать, значит нужно следовать этой рекомендации. Если бы Вы дали больше информации, я бы постаралась Вам помочь и всё разъяснить. Если Ваш врач не назначил конкретную дату приёма, то скорее всего пломбу нужно убрать. Правильнее всего позвонить Вашему лечащему врачу и уточнить всё.