Консультации / Сексология

Нет оргазма

Мне 22года,замужем,уже 4года. Муж первый и единственный мужчина. Секс практически каждый день. Предварительные ласки,желание, возбуждение есть. Только оргазма не было ни разу. Оргазм получаю только при стимуляции клитора..Как можно объяснить это? Это заболевание? Если да, к какому специалисту обращаться? Нужно ли? Или проблема может быть в партнере? Опыта нет, сравнить не с чем и судить сложно. Думая,что все равно не смогу удовлетвориться, даже желание заниматься сексом пропадает. И муж говорит что от меня толку нет,как ни старайся,что еще больше меня напрягает. Если это имеет значение, лет до 10, страдала энурезом.Лечение не проводилось, само прошло.
Здравствуйте. Вы несколько своеобразно трактуете Ваше состояние - и делаете проблему. Именно делаете, то есть создаете из нормальной жизни. НГасколько я понимаю из письма, у Вас есть оргазм - клиторический, но вам с мужем нужен только вагинальный, и никакой больше. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Так что проблема видится совсем в другом: ЛИБО кому-то из вас лень делать что-то, чтобы клитор возбуждался во время сношения - и был оргазм; ЛИБО муж расценивает Ваше пассивное поведение во время секса как следствие отсутствия оргазма. Обдумайте это и уточните, что именно происходит - может и третий вариант какой-нибудь. Тогда более прицельно обсудим. Жду письма.
НУ, КАК Я ПОНЯЛА ИЗ ВАШЕГО ОТВЕТА, В ТОМ ЧТО НЕТ ВАГИНАЛЬНОГО ОРГАЗМА,ПАТОЛОГИИ НЕТ. Я ДУМАЛА ЭТО ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ, ТАК СКАЗАТЬ, ОШИБКА МОЕГО ОРГАНИЗМА И Я КАКАЯ ТО НЕНОРМАЛЬНАЯ.НУ В РОМАНАХ ВСЯКИХ, ФИЛЬМАХ, РАССКАЗАХ ДРУГИХ ЖЕНЩИН ОНИ УДОВЛЕТВОРЯЮТСЯ НОРМАЛЬНЫМ ОБЫЧНЫМ ПОЛОВЫМ АКТОМ,ИЗВИНИТЕ ЗА ГЛУПОСТЬ КОНЕЧНО,ВОТ Я И НАДУМАЛА ВСЯКОЕ. НАСЧЕТ МАСТУРБАЦИИ И СТИМУЛЯЦИИ КЛИТОРА МУЖ НЕ ЗНАЕТ.Я СТЫЖУСЬ ЭТОГО. СКОРЕЕ ЭТО ПРОБЛЕМА ИЗ ДЕТСТВА, Т.К. Я ВОСПИТЫВАЛАСЬ В СТРОГОЙ СЕМЬЕ.ЕЩЕ В ДОШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ ПОМНЮ ПОВЫШЕННЫЙ ИНТЕРЕС К ЭТОМУ.НО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО БОЯЛАСЬ МАТЕРИ,СТАРАЛАСЬ СКРЫВАТЬ,СЛИШКОМ СТАРАЛАСЬ. ОДИН РАЗ ДАЖЕ ПОЙМАНА НА ЭТОМ БЫЛА.ПОСЛЕ ЧЕГО ПОЛУЧИЛА ХОРОШУЮ ПОРКУ. НАВЕРНОЕ ИЗ ЗА ЭТОГО У МЕНЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И Я СЧИТАЮ ЭТО ЧЕМ-ТО НЕПРАВИЛЬНЫМ И СТЫЖУСЬ ЭТОГО. КАК ИМЕННО МОЖНО ВО ВРЕМЯ СНОШЕНИЯ ВОЗБУЖДАЛСЯ КЛИТОР,ВЕДЬ РУКАМИ ЭТО ДЕЛАТЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО И МОЖЕТ МЕШАЕТ?
Давайте я уточню. 1. У Вас есть клиторический оргазм - это значит, что Вы способны испытывать оргазм. 2. Вы испытываете клиторический оргазм при мастурбации, а при сношении стесняетесь это делать, оттого нет оргазма при сношении. 3. Вы можете: попросить, чтобы муж дополнительно ласкал Ваш клитор во время фрикций. 4. Можете самостоятельно ласкать его - в классической позе просто положив ладонь на лобок, чтобы кончик пальца был на клитора - муж будет лобком надавливать на палец, а палец на клитор - это обычная нормальная практика у множества супружеских пар. 5. В позе сзади можете просто ласкать клитор во время фрикций. 6. Может искать такие позы, при которых контакт лобка мужа с клитором будет сильнее. Например, поза на двух уровнях: Вы ложитесь поперек постели, таз на краю, бедра разведены, пятки стоят на полу, муж на коленях между Ваших ног. В этой позе Вы легко можете чуть приспуститься или чуть приподняться, чтобы контакт лобка и клитора был максимальным. Могут быть и другие позы - ищите. Удачи!