Консультации / Педиатрия

Долго держится температура

Второй день держится температура 38.6, Даю суспензию нурофен и свечи цефекон, немного помогает, но тем не менее к вечеру темп.Снова поднялась. На улице жарко, т.Е. Простудиться не мог, кроме темп.Есть сопли, но они еще неделю назад появились. Не знаю что и думать. Какие причины могут быть повышенной температуры?
Здравствуйте! ОРВИ возможна и в летнее время, вирусы распространяются не чуть не хуже, чем зимой. я бы рекомендовала обратиться к педиатру, чтобы он дал направление на анализы (общий анализ крови и мочи). Вероятнее всего, доктор назначит противовирусное средство, например, Виферон, так как чаще всего сопли и температура --это все же ОРВИ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся