Консультации / Офтальмология

Гноятся глаза

С 10. 07 Начал гноиться левый глаз, сильно опух, покраснел. Лечили заваркой, альбуцитом и тетрациклиновой мазью. Промывали ромашкой. Попутно болело горло, как при ангине. Температура поднималась не выше 37.5. Пил анаферон. Отек с глаза прошел быстро. Гноя тоже становилось меньше. Но сегодня загноился второй глаз и те де признаки. Все как с начала! Офтальмолог в нашем городе в отпуске до августа, что делать? Что может помочь? Капли может какие или таблетки
Здравствуйте! Теоретически (если речь идет о вирусном или вирусно-бактериальном конъюнктивите) нужно закапывать антибиотик (глазные капли) и противовирусный препарат (например, офтальмоферон или полудан (разводить по инструкции). Но нужно понимать, что бывают конъюнктивиты или иные воспалительные заболевания других этиологий, требующие иного лечения, поэтому очный осмотр врача обязателен.