Консультации / Офтальмология

Гноятся глаза у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 5 недель. С недели начали гноится глаза (есть подозрение, что продуло), педиатр прописала Левомицитин-капли, не помогло. Потом прописали Тобрекс-капли на 10 дней, такой же результат. Сейчас протираем фурацилином, пока никак. Говорят можно матер.молоком, но мы боимся. Что посоветуете?
Здравствуйте! Мы настоятельно рекомендуем проконсультировать ребенка у детского офтальмолога для исключения или подтверждения диагноза непроходимость слезных путей, т.к. при наличии истинной непроходимости воспалительные процессы будут поддерживаться, периодически стихать на фоне противовоспалительного лечения (капель, мазей и т.д.) и затем снова обостряться. После этого возможно будет определиться с тактикой дальнейшего и необходимого лечения Вашего ребенка.
Консультация врача офтальмолога на тему «Гноятся глаза у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.