Консультации / Офтальмология

гноится глаз у ребенка

Вопрос окулисту. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моей дочери 6 месяцев.Гноиться глаз с рождения.В 3 месяца делали зондирование не помогло, в 3,5 месяца было повторное зондирование - не помогло, хотя врач сказал, что в оба раза жидкость прошла через носослезный канал, но с задержкой.Советуют подождать, что ребенок перерастет.Что нам делать,что предпринимать.Сдали посев из глаза-была обнаружена escherichia coli.Назначили антибиотики,мы их прокапали.Результата нет.ПОМОГИТЕ,что делать дальше.
Здравствуйте! Необходим непосредственный осмотр ребенка, чтобы определиться с необходимой тактикой возможного лечения. "Ждать" в данной ситуации не предпочтительно!
Консультация врача офтальмолога на тему «гноится глаз у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.