Консультации / Гинекология

Эндометриоз яичников

Здравствуйте,мне 34, детей нет,но очень хочется. В сентябре была лапара по удалению эндометриоидных кист, были обнаружены очаги эндометриоза на стенках кишечника,после назначили визанну на 6 месяцев, после 6 месяцев визанны рецидив,сейчас ставят эндометриоз матки и снова кисты в обоих яичниках по 31мм. Обратилась к другому специалисту, мне назначили диферилин на 3 месяца, озонотерапию, гирудотерапию и лечение радоновыми водами в сентябре. Путевка в санаторий стоит очень дорого, а в противопоказаниях для радоно лечения я нашла эндометриоз яичников. Можно ли мне проходить курс радоновых ванн в третий месяц искусственного климакса? Что то можете посоветовать в моем случае?
Добрый день. Эндометриоз, действительно, бывает довольно устойчив к лечению. Это зависит от давности процесса, степени поражения яичников, состояния иммунной системы и других моментов. Я согласна с рекомендациями врача. Целесообразность санаторно-курортного лечения определяется индивидуально, врачом — специалистом.