Консультации / Гинекология

Эндометриоз яичников. Аденомиоз матки,Варикоз в малом тазу

Здравствуйте!В 2011г. я провела курс лечения по данному лечению(только эндометриоза небыло, а была рассасывающая киста).потом год ничего не принимала.в 2013г. в феврале зделала МРТ.В результате у меня эндометриоз яичников, адономиоз матки, варикоз малого таза,(Асцит,но по узи он не подтвердился).на шейки матки 3 большых кисты. делала различные анализы и на вирусы и на флору,мазки, кровь-ничего не нашли.Врач-гинеколог говорит это из-за моей особенности организма, наследственности и экологии плохой.Так ли это? Мне предлогают сделать операцию эндоскопическим методом.Во время операции будут смотреть органы и если что то решать- удалить или нет.Что вы мне посоветуете?Зарание спасибо!
Эндометриоз яичника является показанием для проведения операции (преимущественно лапароскопическим доступом).