Консультации / Пульмонология

Непонятный диагноз

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! Жених проходил диспансеризацию по работе. Выявили тени в легких, отправили в птд. Результаты обследования такие: r-логически (0,521 мзв) от 09-11.07.2014 - Объемное уменьшение в/долей с обеих сторон. Справа в s2s3, слева в s3 участки инфильтрации неоднородного характера без четких контуров. Легочный рисунок усилен, деформирован. Малая м/долевая подчеркнута. Корни смещены кверху, структурные. Синусы свободные. Средостение не смещено. Ан. Крови: нв 163 г/л, л 5,0,соэ 4мм/ч, с59, л25, м11, э4, п1 ан. Мочи: желтая, прозрачная, реакция-кисл., Относит. Плотность - 1025, белок - отриц., Глюкоза - отриц., Л - 6-8 в п/з, эп - немного в п/з ан. Мокроты на мбт: мбт не найдены люм. Методом dst - отриц заключение: 1. Инфильтративный туберкулез в/долей обоих легких? Мбт - 2. Двусторонняя полисегментарная в/долевая пенвомния? Врач толком врач нам ничего не сказала. Диагноз не уточнила, что делать не сказала. Отправила на дообследование по месту прописки. А у нас через месяц свадьба и куплены путевки за границу.... Тут, конечно, трагедия, слезы и отчаяние... Подскажите, насколько все может быть страшно и что теперь делать?
Здравствуйте. Надо срочно обратиться к пульмонологу. Если туберкулез исключили, а Ваш жених будет хорошо себя чувствовать, свадьбу отменять не надо, только в свадебное путешествие лучше отправиться не в жаркие страны, а куда-нибудь поближе.