Консультации / Педиатрия

Температура 6 дней и без жалоб

Добрый день! Олеся владимировна у ребенка темп.39,Обратились в больницу,сбили темп.Положили стали колоть цефтриаксон,сдали анализы все хорошо кроме как низкий гемоглобин и соя. Горлышко немного красное было спустя 4 дня прошло но темп.К вечеру постоянно поднимается а днем 37 стабильно уже 5 дней подряд. И тут заметили сыпь на щеке точки красные на боку на бедре и на руке,но не все тело!Потом на ногах пропала сыпь через 1 день появилась опять!В больнице ничего не говорят просто колят цефтриаксон.Что можно сделать какие еще анализы сдать и надо ли делать узи внутренних органов? Если это аллергия то почему темп. Скочит?Дем 37 как только вечер сразу 39 почти.
Здравствуйте! надо обратиться к инфекционисту, а так же сдать анализы крови на ревматоидный фактор и скрытые инфекции. я бы в этом случае подозревала инфекцию или болезни соединительной ткани. Чтобы поставить диагноз, ребенку требуется тщательное обследование, нельзя игнорировать такие скачки температуры. Есть у Вас возможность обратиться в другую больницу? С уважением, Бутузова Олеся