Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

Добрый день. Мне 35 лет, очень давно мучают периодические жжение и зуд во влагалище + к этому отекают малые половые губы (при всем при этом, очень скудные месячные, сопровождающие болью в первый день), совсем недавно появился неприятный запах из влагалища. От всего этого испытываю дикий дискомфорт. Обращалась к врачам, ничего толком сказать не могут, диагноз кольпит. После лечения все встает на свои места. Начала собственное обследование. Кишечник-в норме. Узи брюшной полости - все в норме. Узи гинекологичесое: киста правого яичника 25*12*12мм, структура неоднородная, миома матки малых размеров. Загиб матки кзади вправо. Киста эндоцервикса диаметром 9мм. Скажите,пожалуйста, что это может быть и какие еще нужно сдать анализы? Пожалуйста помогите, уже не знаю к кому обратиться. Для информации: одни роды: ребенку 5 лет. Половой партнер один. В 2007г. Переболела "льюис", с учета снята спустя 3 года
Добрый день. Вы не предоставили результаты обследования. Обычно сифилис ассоциирован с другими инфекциями, в том числе герпес, хламидии, кандидозы и многое другое. Вы должны были сдать мазки, посев на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз, кровь на антитела к половым инфекциям, урогенитальный соскоб на ПЦР. Обратитесь к эндокринологу, сдайте кровь на толерантность к глюкозе. Кроме этого, в зависимости от результатов гинекологического осмотра, вам могут предложить обследование гормонального профиля. Гормональная дисфункция также может быть причиной ваших жалоб. Результаты УЗИ не убедительны в отношении кисты, это может быть проявлением дисгормонального состояния. При необходимости обследование придется пройти вашему мужу. Лечение назначается по результатам анализов.