Консультации / Гастроэнтерология

Спазмы в области солнечного сплетения без болей

Здравствуйте. Я не знаю к какому специалисту мне обращаться. Частенько у меня что-то ёкает и дергается в солнечном сплетении. Боли при этом нет, просто ужасно неприятно и сердце при этом идёт вразнос. Спазмы очень быстрые, повторяющиеся. Чаще проходит спазм успокаивается и сердце. Бывает приходится принимать валидол, обтираться мокрым, холодным полотенцем, а когда дёрганья слишком долго длятся немного помогает дротоверин. Спазмы бывают слабые, еле-еле, а бывают настолько сильные что подкидывает если лежишь. Какой-то системы в появлении спазмов я не заметил. Единственное - после принятия алкоголя спазмов нет, а когда отходишь от выпитого спазмы чаще и сильней. Раза два или три было жжение в солнечном сплетении, проходившее практически сразу после принятия пары глотков воды. Сегодня чтобы подавить жжение пришлось пить воду в течении 7-8 минут. Может вы сможете сказать что со мной и к какому специалисту мне обращаться? Спасибо.
Вариант недостаточность кардии и рефлюкс-эзофагит маловероятны, раз помогают спазмолитики. Попробуйте обратиться к неврологу по поводу кардиоспазма (спазм кардии - мышцы пищеводно-желудочного перехода)
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Спазмы в области солнечного сплетения без болей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.