Консультации / Стоматология

Убывание челюстной кости образование гнойного кармана

Добрый день. Подскажите пожалуйста что мне делать? У меня такая проблема:над верхним восьмым зубом образовался гнойный мешок,сделали снимок,отношения к зубам не имеет,вскрыли мешок,там оказался гной.Врачи поставили диагноз-убывание кости.Из-за этого у меня образовался карман.На данном этапе его вскрыли и прочистили,но сказали,что это будет повторяться с некоторой периодичностью.Посоветуйте пожалуйста,как решить эту проблему?За ранее благодарю.
Здравствуйте! Если проблема имеет только локальный характер, т.е. есть только возле восьмого зуба, то я Вам советую просто его удалить. Восьмые зубы - зубы мудрости не всегда принимают участие в акте жевания, значит не всегда есть смысл его сохранять.Учитывая, что проблема будет повторяться (образовываться гной), лучше зуб удалить. Так же необходимо обследовать все зубы, нет ли там убывания кости. Если эта проблема имеет общий характер и затрагивает все зубы, то необходимо немедленно заниматься её лечением.