Консультации / Стоматология

Последствия после удаления зуба

Неделю назад удалила шестой нижний правый зуб, на следующий день щека опухла, а еще на следующий- щека стала синяя внизу, даже черная, врач сказал, что все хорошо, так и должно быть (как будто я не удаляла зубов никогда), сейчас опухоль не совсем сошла, синяк проходит,-боль остается...может подскажите, что мне делать, может, антибиотики? Что за синяк, неправильно удаляли зуб?
Здравствуйте! Скорее всего синяк появился в месте укола анестезии, либо если доктор сильно надавил на челюсть. Боль будет уменьшаться по мере того, как будет сходить синяк. Не спешите принимать антибиотики. Если сомневаетесь, обратитесь к другому врачу на консультацию и осмотр. Без осмотра и рентген -снимка, сложно определить точно причину и назначить лечение.