Консультации / Терапия

Боль в правом подреберье

Здравствуйте. Обратился к терапевту с жалобой на боль в правом подреберье. Было назначено узи(печени, поджелудочной железы, желчного пузыря) и анализы крови. Результаты: 1.УЗИ- признаки диффузных изменений поджелудочной железы Размеры: головка 2.1 см, тело 1.3 см, хвост 2.0 см Контур неровный, нечеткий Эхоструктура видимых ближе к диффузной Эхоплотность повышена Вирсунгов проков не расширен Селезеночная вена 0.5 см (норма до 0.6 см) 2. Кровь: Билирубин общий - 13,57 АлАТ - 12 АсАТ - 20 Тимоловая проба - 0.66 Общий белок - 83 Холестерин - 5.0 Амилаза крови - 89 Глюкоза - 5.14 После того как сдал анализы повторно обратился к терапевту, но разъяснений не получил. Поясните пожалуйста что значат данные анализы
Добрый день! по УЗИ есть изменения в поджелудочной железе, а что с печенью (ведь у вас боль в правом подреберье) неизвестно, вы не пишете. Идите к терапевту, надо досдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови на ГГТ, целочную фосфатазу, амилазу панкреатическую, липазу. Пусть сделают УЗИ печени и желчного пузыря. Назначат лечение.