Консультации / Расстройства сна

Проблемы с пробуждением

Добрый день! Я парень, 23 года. Меня мучает проблема: во сколько бы я не ложился спать, будь то 21,22 часа, либо же 3-4 утра, я всегда, независимо от того во сколько засну. просыпаюсь в 13 часов дня. Никаких препаратов до этого я не принимал, никаких стрессов, лечений, и прочего небыло. Просто не могу просыпаться рано. Вопрос в следующем: можно ли мне попить препорат "мелаксен", для того, что нормализовать свои биочасы, и просыпаться утром, а не в обед. Или может есть какой то другой препарат, для моих целей? Спасибо
Здравствуйте! Принимать лекарственные препараты, кроме растительных, без понимания причин такой сонливости , не рекомендуется! Среди причин может быть ненормированный рабочий день, социальный джет-лаг, несоблюдение режима сна и гигиены сна, органические заболевания (синдром беспокойных ног, синдром обструктивного апноэ сна и др.). Выяснить причину и определить тактику лечения возможно только на очной консультации, иногда требуется проведение полисомнографии (исследование ночного сна). Подробнее о гигиене сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/
Спасибо большое за ответ! Скажите, а если, ничего из перечесленных болезней не наблюдается, разве что, джет лаг, т.к я долго не могу заснуть, и трудно пробуждаюсь, можно скоректировать время засыпания и подъема мелаксеном? Я просто не знаю, чем еще можно помочь себе. Вроде бы и физнагрузок перед сном нет, не наедаюсь на ночь, веду здоровый образ жизни. Но то. что я пол ночи сижу, а пол дня сплю, как то надоело уже
Здравствуйте! Мелаксен - это всего лишь симптоматическая помощь, и длительно его принимать не следует. Необходимо определить причину такого состояния, и постепенно корректировать свой режим - самостоятельно или с помощью специалиста.