Консультации / Наркология

По поводу трудоустройства

Год назад отравился некачественным спиртным, лежал двадня в больнице При устройстве на работу нужно проходить нарколога. Врач отказался мне ставить штамп в санитарную книжку, ссылаясь на этот ужасный случай . Указал сдать анализы на кровь, мочу, попросил характеристику с места работы. Каждый прием стоит 180 рублей, имеет ли он право на эти действия и теперь мне до конца своих дней - при каждом трудоустройстве предстоят эти унизительные процедуры ?
Если Вы не прошли противорецидивное лечение от алкогольной зависимости, и до сих пор не прошли весь регламент наркологического учета, то эти требования законны. А если Вы прошли процедуру наблюдения полностью, и уже с него сняты, то это шантаж и вымогательство денег. И нужно не идти на поводу, молчаливо соглашаясь, а обращаться с заявлением в Прокуратуру.