Консультации / Наркология

По поводу трудоустройства

Год назад отравился некачественным спиртным, лежал двадня в больнице При устройстве на работу нужно проходить нарколога. Врач отказался мне ставить штамп в санитарную книжку, ссылаясь на этот ужасный случай . Указал сдать анализы на кровь, мочу, попросил характеристику с места работы. Каждый прием стоит 180 рублей, имеет ли он право на эти действия и теперь мне до конца своих дней - при каждом трудоустройстве предстоят эти унизительные процедуры ?
Если Вы не прошли противорецидивное лечение от алкогольной зависимости, и до сих пор не прошли весь регламент наркологического учета, то эти требования законны. А если Вы прошли процедуру наблюдения полностью, и уже с него сняты, то это шантаж и вымогательство денег. И нужно не идти на поводу, молчаливо соглашаясь, а обращаться с заявлением в Прокуратуру.
Консультация врача нарколога на тему «По поводу трудоустройства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.