Консультации / Неврология

Нервозность

Добрый день.У матери 76 лет, месяц уже не ходит из-за болезни ног. Боль прошла, но она стала очень нервной. Утром сядет на кресло за столом и мгновенно успокаивается. Через несколько часов начинает ощущать дискомфорт, садится на кровать, потом на биотуалет и все время ерзает, тяжело дышит и нервно кричит, вплоть до истерик. Потом ложится в кровать и мгновенно успокаивается. Через некоторое время после дремы опять начинает так же истерить, пока не сядет за стол и руки не положит на стол.И опять мгновенно успокаивается. Ночью так же с криками садится на туалет. Из успокаивающего давали настойку пустырника, но он не помогает. Какие препараты вы бы посоветовали ей принимать для снятия нервозности?
Добрый день! У вашей мамы признаки деминации (возрастного слабоумия), часто развивающееся состояние у лиц преклонного возраста. Лечение должно быть многоплановым, назначить его можно только после осмотра мамы. Но сейчас возьмите рецепт на Сонапакс 25 мг на ночь - 3-4 дня, с 5-го дня по 1т х 2 р (не менее 2-х месяцев). В остальном, пожалуйста, будем рады вам помочь. Обращайтесь.