Консультации / Урология

Выделения при мочеиспускании

Здравствуйте. мне 17 лет, вскоре 18. пол - муж. появилась такая проблема: когда схожу в туалет "по-большому", одновременно с мочеиспусканием в конце замечаю, что выделяется светлая тягучая жидкость, в небольших объемах, от части похожая на сперму. после этого ощущаю легкое жжение, не дольше часа. ранее такого не замечал. возникает когда не мастурбировал дольше 1,5 недель. сталкиваюсь с этим раз 3-4. на этой неделе такое произошло с интервалом в 3-4 дня. начитавшись в интернете про простаторрею и хронический простатит начал беспокоиться. половых связей не было. Пожалуйста подскажите: нужно ли пройти обследование и если да, то что именно, какие анализы сдать, по возможность высказать предположения о причинах появления данных выделений в столь молодом возрасте. Благодарю.
В небольших количествах слизистые выделения после или во время акта дефекации- это нормально, и говорит о небольшом застое в половых органах. Не помешает, если пройдете УЗИ простаты, и консультацию доктора после обследования.