Консультации / Гинекология

Боли при мочеиспускании после первого раза

Здраствуйте.Мне 16 лет.У меня был первый половой акт с 22 по 23 число.Был незащищенный секс,но потом воспользовались презервативом,а потом снова без него.Было все жестко и 7 раз. На след.день выпила таблетку ЭСКАПЕЛЬ,мало ли что...Там все болело,а на 3-ий день после этого всего начались боли при мочеиспускании и жжение там,дискомфорт.До туалета добегаю еле сдерживаясь,процесс проходит в душе под горячей водой,иначе больно очень.Это плохо?Бегаю в туалет каждую минуту.На 4-ый день днем сделала тест на беременность на всякий случай,1 полоска. Но моча у меня ооочень мутная и с белыми выделениями.Я думаю это воспаление мочевого пузыря.Сказала маме (но без секса) .Она сказала выпить таблетку метоспазм,потом я пошла купила таблетки от воспаления мочевого пузыря,сказали сильные только с рецептом врача.Поэтому купила слабые. К какому врачу мне обратиться?К гинекологу или урологу?Можно ли в Литве к гинекологу без родителей? И тогда идти в городскую больницу или куда? Спасибо за внимание!Жду ответа.
В вашем случае имеет место дефлорационный цистит. Рекомендую консультацию уролога. Дефлорационный цистит связан с травмой (разрушением девственной плевы - дефлорация) во время полового акта. Обычно развивается через 2-3 дня после первой брачной ночи в результате проникновения инфекции через поврежденную плеву в ток крови и из него в мочевой пузырь. Однако считается, что гематогенным путем инфекция в мочевой пузырь заносится крайне редко. Чаще инфицирование происходит через лимфатические сосуды девственной плевы при дефлорации. Поскольку дефлорация является естественным процессом, то многие женщины при появлении симптомов цистита не придают этому значения и не обращаются своевременно к врачу или слишком поздно. Тем самым запускают болезнь, которая принимает хронический характер. Хроническое воспаление мочевого пузыря (цистит) склонно к рецидивированию в дальнейшем, особенно в период беременности и после родов. Осложнением дефлорационного цистита нередко бывает дефлорационный пиелонефрит, который развивается вслед за внедрением инфекции через незажившие остатки разрушенной девственной плевы.