Консультации / Гинекология

Более года нет месячных

Уважаемая Анна Григорьевна. Мне 43 года. Прошу ответить на мой вопрос у меня климакс ? Если да, то пожалуйста какие препараты Вы мне посоветуете употреблять при таких результатах анализов? Убедительно Вас прошу дать консультацию по результатам моих анализов : Кровь - биохимия крови-в норме; гемостаз - в норме; общий ан. крови- в норме; инфекционные маркеры МРП-отр. ГОРМОНЫ: антимюллеров гармон- менее 0,08 нг/мл, Тиреотропный гормон (ТТГ) -2,6399 мкЕд/мл., Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)-68,40мЕд/мл., Лютеинизирующий гормон (ЛГ) -38,85мМЕд/л., Пролактин -9,39 нг/мл., Тестостерон свободный расчетный -2,8225%. УЗИ матки и придатков; ТЕЛО МАТКИ - определяется в anteflexio v ; ПОЛОЖЕНИЕ; размеры 47*45*51мм.; ФОРМА-обычная, МИОМЕТРИЙ; диффузно-неоднородный по передней и задней стенке виз-ся миомотозные гипоэхогенные узлы 7 мм и 6 мм. ЭНДОМЕТРИЙ - толщина функционального слоя 2 мм (с учетом дня цикла не утолщена/утолщена) строение не изменено. ШЕЙКА МАТКИ - определяется размерами строение не изменено цервикальный канал не расширен, ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК - определяется размерами 27*21*22мм, объем 6,5 см3., строение не изменено с фолликулом 9мм. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК - определяется размерами 23*16*19мм, объем 3,6см3., строение не изменено фолликулярный аппарат не визируется. Особенности ЗАКЛЮЧЕНИЕ -узи-признаки диффузных изменений миометрия. Эндометриоза миомы матки небольших размеров. УЗИ в динамике. Онкомаркеры: СА125 -7,3МЕ/мл; Антиген СА 15-3 - 19,5МЕ/мл.Прикладываю результаты крови и гистероскапии.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В таком молодом возрасте очень важно поддержать менструальный цикл. Вы прошли полное обследование, это указывает на высокий профессионализм лечащего врача. В подобных ситуациях показано проведение ЗГТ . Предварительно желательно посетить терапевта и эндокринолога, пройти УЗИ молочных желез и ЭКГ. Если есть предубеждение, то вам предложат альтернативное лечение не гормональными препаратами и витаминно-минеральными комплексами. Курс лечения не менее 6 месяцев, но длительность терапии определяется вашим состоянием.
А какие именно не гормональные и витамины Вы бы мне посоветовали?
Добрый день. Заочно мы не назначаем лечение.