Консультации / Педиатрия

Что-то с языком

У девочки 9 месяцев на язычке появилась точечка,будто один сосочек языка набух. Он растет,и чуть светлее самого языка. В интернете только про налет и про пятна. Но прыщи-это не то. Пожалуйста подскажите что это.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Воспаление сосочков языка может быть по разным причинам, например, ребенку натирает соска, то есть происходит механическая травматизация, или неудобно сосать грудь. Возможно это связано с ростом зубов и набуханием десен, которые так же травмируют именно эту область языка. Вам необходимо показать язык ребенка педиатру или стоматологу. Наблюдайте так же за общим состоянием ребенка, при увеличении самого языка, покраснении его или воспалении всех сосочков, срочно обратитесь к доктору и сделайте клинический анализ крови.