Консультации / Неврология

По моему, что то с головой

Здравствуйте, я хотела бы посоветоваться. Мне 18 лет, у меня врождённая деформация шейных позвонков - смещение между 4/5, 5/6, вегеттососудистая дистония. У меня очень частые очень сильные головные боли, при этом полная потеря концентрации. Я с трудом могу усваивать что либо по учёбе, бывает говорит человек, а я слышу так, словно он на другом языке говорит. Много чего забываю, порой не узнаю людей, мама просит принести вилку, а я приношу ножик или было дело соль принесла вместо ложки. На лице часто ощущение, словно отлежала. Заплетается язык, сильная раздражительность. Реакция на шумы, порой запахи и вкусы. От сильных шумов словно теряюсь в пространстве, некоторые обычные звуки, вроде голосов иногда или музыки отдаётся словно ультразвук. Не переношу какие либо освежители воздуха и большую часть духов. Вкусы на языке постоянно меняются, молоко может быть горьким, а мясо со вкусом цветка, чай и того кислым как лимон. Проблема с руками и ногами. Руки не редко сводит, больно шевелить, ощущения словно от плеча до пальц вставлена проволка. Стала замечать, что ноги как бы отказывают. Всегда при ходьбе приходится концентрироваться как поставить ногу при каждом шаге. Колени сильно болят, когда болят от них до ступни ноги словно ватные, болят и при этом как бы не чувствую и не могу ими нормально двигать. Делала МРТ, там ничего не обнаружено. Два года назад делали ЭЭГ и УЗИ головного мозга, головной мозг давит на черепную коробку в правом полушарии. Проходимость жидкости не нарушена. Но говорили, что был риск рака. Сейчас у меня врачи разводят руками, обезболивающие не помогают, на уколы организм не реагирует, капельницы отвергает. Помогает немного успокоится и заснуть мята, но после лежу по несколько дней, в основном сплю и от усталости не могу даже говорить. Подскажите, что это может быть и к кому можно обратиться?
НЕ ясно - Вы МРТ чего делали - головного мозга или шейного отдела позвоночника? Если не делали МРТ головного мозга - сделайте. Кроме этого по данным ЭЭГ и УЗИ делать заключение, что "головной мозг давит на черепную коробку в правом полушарии" в лучшем случае слишком самоуверенно, а в основном несколько безграмотно.А уж говорить о риске рака вообще смешно. Я считаю, что сделайте вначале МРТ головного мозга, если ничего нет - то наверно стоит провести консультацию психиатра.
.МРТ делали шейного отдела позвоночника и головного мозга + сосуды. Там ничего не выявлено, но именно когда делала ЭЭГ и УЗИ сказали про то, что головной мозг давит на черепную коробку в правом полушарии и был риск рака. Так мне сказал врач, я себе ничего не напридумывала. Разумеется мои жалобы не походят на 18 летнюю. Что мне делать со всем этим, если у меня даже при массажах у остеопата и мунуального терапевта поднимается давление и до рвоты доходит. Я не могу плавать, потому что потом шеей двигать не могу, а в голове война настоящая начинается. Я уже с 9 лет мучаюсь со всем этим и постоянно говорили, что возрастное. И только два года назад стало что то известно поточнее. Я обращалась и к неврологам, и к нейро-хиругам направляли, и к эндокринологам, физиотерапевтам, и к психологам. Везде разводят руками, ни чем мол, помочь не можем. По этому и пишу в интернете, чтобы хоть кто то подсказал, что мне делать. Я многое пробовала, физические упражнения, травы, таблетки, капельницы прописывали, уколы делали, меняла образ жизни. Да вот только толку никакого.
Повторюсь ещё раз по ЭЭГ и УЗИ - "делать заключение, что "головной мозг давит на черепную коробку в правом полушарии" в лучшем случае слишком самоуверенно, а в основном несколько безграмотно.А уж говорить о риске рака вообще смешно". Попробуйте сделать ещё такое исследование - как электронейромиогафию - для изучения работы мотонейроном спинного мозга. Если и она не покажет отклонений - наверно стоит провести консультацию психиатра. Данная проблема лежит либо в сфере интресов гинеколога, либо эндокринолога (исследуйте сахар, гормоны щитовидной железы, прлактин), либо невролога. Если данные специалисты отклоений не видят - тогда уж точно нейрохирург Вам не поможет.