Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с языком,ощущение жжения,горечи.

Здравствуйте,Павел Михайлович!У меня проблема уже больше года.Начиналось все с жжения на кончике языка.Проходило,потом опять все начиналось.Теперь на языке то ощущение щелочи,то горечи,то язык пощипывает.Стоит что то откусить из еды,то проблема усиливается.Именно все ощущения на языке.У меня нашли герпес в крови.Когда обострение герпеса стихает,и на языке легче как бы.Может это связано.Еще обнаружили вирус Эпштейна -Барра.Желудочно кишечный тракт больной весь,холецистит,панкреотит,гастрит ,колит и т.д.Все болезни очень давно.А герпес(половой) подхватила чуть больше года назад.И тут же начались проблемы с языком.Ч то делать?сил нет больше.
Добрый день! Что делать? "Приводить в порядок" желудочно-кишечный тракт и подбирать терапию герпес-вирусной инфекции. Заочно эти вопросы не решаются.