Консультации / Психология и психиатрия

Измена мужа

Здравствуйте! Я узнала, что у мужа была другая женщина в октябре 2013 года. Вернее сначала заподозрила, так как он разговаривал по телефону с другой интонацией и всегда уходил в другую комнату. Он это отрицал. Но я нашла ее телефон и она мне рассказала, что у них все закончилось в 2011 году. Разговаривала со мной снисходительным тоном. У меня весь мир рухнул. И в мыслях не могла допустить, что это так давно длится. Муж был в этот момент в Сочи в командировке. И все с тех пор я медленно умираю. Резко похудела на 10 кг. Веду себя совершенно не последовательно. То грустная, то агрессивная. Слезы постоянно. Жить не хочу, хотя у меня 5 летний сын. Начала любовницу мужа изводить по телефону. Ничего плохого я ей не говорила и не оскорбляла. Выработала линию поведения такую - дружескую. Например, Ирина ( так ее зовут) скоро приедет Сергей (мой муж) звони нам. Ты же любишь нам звонить и спрашивать чем мы занимаемся. Меня удивило, то что он ее не осадил, когда она вечерами звонила нам, хотя и видел, что я подозреваю присутствие другой женщины, нервничаю. По телефону она разговаривала по разному сначала хорошо, потом перешла на раздражительный тон, потом матом обложила. А в один прекрасный день позвонила и извинилась. Я пообещала больше не звонить. Теперь жалею, что пожалела ее. Она своего мужа испугалась, что тот все узнает. Муж мой хочет сохранить семью, просил прощения, каялся. Но у меня не получается простить. Перед глазами стоит всегда одна картинка, как они обнимаются, целуются, их стоны. Мне даже иногда кажется, что я на самом деле это слышу. У меня одно желание, чтобы у нее все разладилось, чтобы ей так же было плохо. С мужем у меня интимной жизни нет. Нашла любовника, только легче не стало и желание жить не вернулось. Все через силу делаю. Помогите мне хоть каким-нибудь советом или скажите Ваше мнение. Думала обратиться к психиатру, но официально не хочу обращаться, а к частным нет денег. Буду рада получить ответ. Спасибо.
Здравствуйте! Тяжелый осадок после прочтения Вашей истории. Сочувствую. Прощение - это не просто. А как стало известно мужу, что Вы знаете о его измене? Как он отреагировал? Когда это произошло? Какого совета или мнения Вы бы хотели, можете сформулировать вопрос?