Консультации / Психология и психиатрия

измена мужа

Мой муж мне изменил...это было на протяжении 2 лет, когда я была беременна и еще год после рождения дочки. Когда я узнала первой мыслью был развод, но потом я подумала: у меня маленький ребенок, нет работы, кредиты...к родителям не хочу. Приняла мужа обратно в семью, вот только забыть измену и простить я не могу. Как жить с этими воспоминаниями? Понимаю что живу с ним только потому что он приносит в семью хоть какие-то деньги, на мою зарплату мы с ребенком не проживем. Мы часто ругаемся, иногда без повода, хотела подать на развод, но он жалобно просил не уходить - он жить тогда не будет без нас........ЧТО ДЕЛАТЬ??? (замуж выходила "по большой любви" на зло родителям, а получилось хуже только мне)
Здравствуйте, Юлия. Как я поняла из Вашего письма, Вы продолжаете жить с мужем только из-за того, что он вас финансово обеспечивает. Вы задаете вопрос: Что делать? А что Вы хотите делать в этой ситуации? Ваши желания каковы?
Обеспечивает...платит кредит который брал на меня, а деньги в результате потрачены на нее. Я хочу развестись, только смелости не могу найти. Однажды я уже сказала мужу о развлде, он принял все в шутку, я объяснила ему что не люблю его, жить с ним не хочу, он сказал что квартира и его тоже и он никуда не уйдет. Возможно после продажи я добьюсь развода, это займет 2-3 месяца, или хотя бы буду жить отдельно, если конечно родители помогут финансового первое время, а помогать то им не из чего... Я просто хочу любить и быть любимой, а мужа я не люблю. Знаю что допустила ошибку приняв его, за эти 2 года я бы уже аучмлась жить самостоятельно. Я в принципе все для себя расписала как и чего я хочу, но желания с моими возможностями не совпадют.
Здравствуйте, Юлия. Как я поняла из Вашего письма, Вы продолжаете жить с мужем только из-за того, что он вас финансово обеспечивает. Вы задаете вопрос: «Что делать?» А что Вы хотите делать в этой ситуации? Каковы Ваши желания относительно жизни с мужем или без него? Для того, чтобы понять, что делать в этой ситуации, надо ответить на два основных вопроса: что Вы хотите и чего Вы боитесь в этой ситуации.
Я хочу развода, жить с дочерью вдвоем, вздохнуть свободно, идти домой и не думать, что там опять ждет человек, которого я ненавижу, прикосновения которого мне противны.....А боюсь я того, что после развода он напьется, у него опять поедет крыша...я просто боюсь за свою жизнь. Понимаю что если буду сидеть и бояться я так и буду с ним жить и бояться изменить свою жизнь.
Юлия, как Вы можете обезопасить, защитить себя, если у Вашего мужа поедет крыша? Кто может защитить Вас?
никто.....кроме меня...
Юлия, вокруг Вас есть люди: родственники, друзья, подруги. Если Вам трудно переживать эту ситуацию, обратитесь за очной консультацией психолога – так более эффективно, чем по переписке, Вы сможете найти ресурсы для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.